5) Какую мощность развивают мышцы вашего тела при равномерном подъеме в гору на высоту 100 метров

за 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тёма.

Ответ:

если не ошибаюсь то так

Дано:                                         Решение 

m = 100 кг                N =     

s = 0,5м                    А = F*s               

t = 0,4с                     F =  m*g

Найти                       F = 100*10 = 1000 Н

N - ?                          A = 1000*0,5 = 500 Дж

                                N = 500:0,4 = 1250 Ватт