Решить задачу,электрический утюг рассчитан на напряжение 220 В. Сопротивление его нагревательного

элемента 88 Ом. Определить энергию, потребляемую утюгом за 30 минут, и его мощность.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

Ответ:

Е= 990 кДж

P=550 Вт

Объяснение:

P=I*U

E=P*t

I=U/R=220 B/88 Oм -2,5 A

P=2,5 A * 220 В = 550 Вт

Е= 550 Вт * 1 800 c = 990 000 Дж = 990 кДж