1. Электрический утюг рассчитан на напряжение 220 В. Сопротивление его нагревательного элемента

равно 88 Ом. Определить энергию, потребляемую утюгом за 1800 с., и его мощность.

Ответы на вопрос

Отвечает Сержантов Виктор.

Работа электрического тока 

 

A=U*I*t=I^2*R*t=\frac{U^2}{R}*t

 

A=\frac{220^2}{88}*1800=990000  Дж

 

Мощность

 

P=U*I=I^2*R=\frac{U^2}{R}

 

P=\frac{220^2}{88}=550  Вт