1)Чему равна энергия кванта ультрафиолетового излучения с частотой 3·10¹⁶ Гц? 2) Найти длину

волны излучения, энергия квантов которого равна 6,63·10⁻²⁰ Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

2) E=6.63•10^20дж

Е=hv=hv/λ

λ=hc/E=310^86.2610^-34/6.6310-20=2.8hm