Какое давление производит на пол мальчик массой 40 кг, если общая площадь подошв его ботинок,

соприкасающихся с полом, равна 0,02 м²?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

P=F/S=mg/S

P=40кг*9,8м/с2/0,02м2=19600Па