Какую работу совершает двигатель мощностью 90 кВт 45 минут? Ответ в мегаджоулях. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Алина.

Дано:

N = 90 кВт = 90000 Вт

t = 45 мин = 2700 сек

А - ?

Решение

А = N * t = 90000 * 2700 = 243,000,000 Дж = 2,43 * 10^-4 МДж

Ответ: 2,43 * 10^-4 МДж