Автомобиль прошёл 2 ч. со скоростью 48,6 км/ч и 5 ч. со скоростью 59,4 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время? Ответ: автомобиль прошёл путь( )км. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 действие путь за первый промежуток времени

2*48,6=97.2

2 действие путь за второй промежуток времени

5*59.4=297

3 действие складываем пути пройденные за 1 промежуток времени и за 2 промежуток времени

297+97.2=394.2 км