Давление воды в самой низкой точке плотины равно 200 кПа. Определите высоту плотины.


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Арсений.

Ответ:

p=200КПа=200000Па

h-?

P=p*g*h

h=P/pg

h=200000/10000=20м (10000=10(g)*1000 (плотность воды)

Объяснение: