1 Площадь малого поршня гидравлической машины равна (0,04 м2, площадь большого - 0,2 м2. С какой

силой следует действовать на малый поршень, если сила, действующаяна большой поршень, равна 1000 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

Это система похожа на гидровлический пресс, чтобы найти нам необходимую силу, а точнне F1, нужно вспомнить формулу гидровлического пресса

F2/F1=S1/S2=F2*S2=F1*S1

F1=F2*S2/S1=0,2*1000/0,04=5000H=5кН

Объяснение: