Выразить переменную a через b: 2a+9b=10 при a=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Айлана.

1)  2a+9b=10

  2a=10-9b

  a= (10-9b)/2

  a= 5 - 4,5b

2)  2a+9b=10    при a=5

   2·5 + 9b = 10

   9b = 10-10

   9b = 0

   b=0 : 9

  b = 0