Определить потенциальную мощность растянутой пружины, если её жёсткость 200 Н/м и она растянута на

4 см даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ:

0,16 Дж

Объяснение:

k=200 Н/м   x=0.04 м   Eп=?

===

Еп=k*x²/2=200*0.04²/2=0.16 Дж

==========================