На меньшее плечо рычага действует сила 250 H, на большее - 50Н . Длина меньшего плеча 20см.

Определите длину большого плеча (переводить не надо) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

Дано:

F1=250Н

F2=50Н

L1=20 cм

Найти:

L2-?

СИ

L1-0,2м

Формулы;Решения:

F1/F2=L2/L1,

зн.L2=F1×L1/L2

L2=250H*0,2÷50 =1 м

Ответ: L2=1м