ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА Какой путь пройдет автомобиль, двигавшийся по горизонтальному участку

дороги со скоростью 61 км/ч после выключения двигателя, если коэффициент трения равен 0,1? Ответ выразить в метрах и округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.

Ответ:

144 м

Объяснение:

v=16.94 м/с   μ=0.1   s=?

===

m*v²/2=Fтр*s

Fтр=μ*N=μ*m*g

s=v²/(2*μ*g)=287/(2*0.1*10)≈144 м

================================