Гусеничный трактор массой 5590 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Ответ p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Аня.

Ответ:

F=P=mg=5590кг*9.8Н/кг=54782Н,тогда p=P/S=54782H/1.4м^2=39130Па=39КПа

Объяснение: