На проводник длиной 0,5 м, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует

со стороны поля сила 2 Н. Сила тока в проводнике — 1,5 А. Определи индукцию магнитного поля. (Ответ округли до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.

l = 0.5 м (длинна)

F = 2 H

I = 1.5 A (сила тока)

альфа = 90 градусов

Найти В-?

Решаем:

Сила Ампера

F = IBl sin альфа

В = F/ I×l×sin альфа = 2/ 1.5×0.5×1 = 2.6

Ответ: 2.6