40 баллов Фермер поднимает копну сена массой 40 кг на высоту 3 м. Какую работу он при этом

совершает? Ученик равномерно поднимается из столовой (на 1-ом этаже) в кабинет физики (на 3-ем этаже). Какую работу совершает ученик, если его масса 55 кг, а высота одного этажа 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.

Ответ: 40×9,8=392 это мы нашли силу. Затем 392×3=1176

Ответ:1176дж

Объяснен

Формула работы равна А=F×S

F У НАС НЕТУ ЗНАЧИТ НАХОДИМ ЕЕ ЧЕРЕЗ ФОРМУЛУ m×g ИЛИ 40×9,8=392 И КОГДА МЫ НАШЛИ F ТЕПЕРЬ ПО ФОРМУЛЕ А= F×S МЫ МОЖЕМ 392×3=1176