Тело свободно падает на землю с высоты 80 м. Какова его скорость при ударе о землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.

Ответ:

Формула пройденого расстояния :

l=1/2*g*t2

Найдем время падения:

t2(корень квадратный)=l/1/2g=80v/4.9(при g =9,8Н/м)=16.3(корень квадратный)=4.04с

Найдем скорость при земле:

g*t=9,8*4.04с=39.5м/с

Объяснение: