Транспортёр за 55 мин поднимает 30м3 песка на высоту 5 м. Вычисли необходимую для этой работы

мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h=4 м

r=1500 кг/м³

g=10 Н/кг

V=30 м³

t=59 мин = 3540 с

----------------------

Найти:

N -  ?

Формула:

N=A/t = mgh/t

Решение:

m=ρV = 1500*30 = 45 000 кг

N=45000*10*4/(3540)≈ 508 Вт