пружина жёсткостью к = 7*10^4 н/м под действием силы упругости удлинилась на 10 см.найти

потенциальную знергию​

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

Объяснение:

к=7×10⁴н/м

х=10см=0,1м

Потенциальная энергия упругого тела

Еп=к × х²/ 2 =7×10⁴ × 0,1²/ 2=350Дж