Помогите пжж.. Под действием силы упругости 250 Н пружина растянулась на 0,3метра.Найти

потенциальную энергию пружины и работу силы упругости.Как изменится потенциальная энергия пружины,если под действием силы упругости пружина растянется еще на 0,2метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Nikolaev Stepan.

Fупр=кх к=250/0.3=833.34

Wп=кх^2/2=833,34*0.3^2/2=37.5

A=Fx=250*0.3=75

к'=250/0.5=500

Wп'=500*0.5^2/2=62.5