Водяная мельница приводится в действие водопадом высотой 18 метров. Мощность потока воды 1,2 МВт.

Определите объём падающей воды за 3 минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

E = m * g * h; N = m * g * h / t;

m = t * N / g * h;

V = t * N / g * p * h = 180 * 1200000 / 10 * 18 * 1000 = 216000000 / 180000 = 1200 м³.

Ответ: 1200 м³ объём падающей воды за

3 минуты.