Помогите с физикой пожалуйста.... На плоское зеркало падает луч света. Определи, чему равен

угол падения, если угол между падающим и отражённым лучами составляет γ=72°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.

Ответ:

36

Объяснение:

угол падения а равен углу отражения в, поэтому их сумма а+в = 2а, значит угол падения а = 72/2=36