Найти напряжённость электрического поля, создаваемого точечным зарядом 1нКл на расстоянии 10 см от

заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

E = \frac{F}{q} = k\frac{q}{r^2} = 9*10^9 * \frac{10^{-9}}{10^{-2}} = 900 \frac{B}{m} = 0.9 \frac{kB}{m}