Какое давление должен создавать насос, чтобы поднимать воду на высоту 59 м? (ρ=1000кг/м3,

g≈10Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.

Объяснение:

дано:

р=1000кг/м3

g=10H/кг

h=59м

решение:

P=pgh(формула давления в жидкости или газе)

P=1000*10*59=590000Паскалей=590КПА

Отвечает Байдалов Сергей.
P =pgh
P=1000кг/м3*10Н/кг*59м=590 000Н=590кН