Какое давление должен создавать насос, чтобы поднимать воду на высоту 25 м? (p=1000кг/м³, g≈10H/кг)

Ответ :насос должен создавать давление, равное______ПаПомогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ:

250 кПа

Объяснение:

h=25 м   po=1000 кг/м³     p=?

===

p=po*g*h=1000*10*25=250000 Па

===================