Атомный ледокол, развивая среднюю мощность 32400 кВт, прошел во льдах 20 км за 5 ч. Определите

среднюю силу сопротивления движению ледокола.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Условие

Дано:

N= 32400кВт = 32400000Вт

S=20км = 20000м

t=5ч = 18000 с.

F-? MH

-------------------

Формулы:

N=A:t,

A=F×S,

N=F×S:t,

F=N×t:S

F = 32400000×18000:20000 = 29160000H=29,16MH

ОТВЕТ: 29,16 МН средняя сила сопротивления.