Атомный ледокол,развивая среднюю мощность 32 400 кВт,прошел во льдах 20 км за 5 ч. Определите

среднюю силу сопротивления движению ледокола.И если можно,напишите формулу,по которой решали) :)

Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Олег.
N=fxv
v=S/t
N=FxS/t=32
4200000втх20000=3МН
Отвечает Бездушный Алексей.

N=F*v v=S/t N=F*S/t F=N*t/S=32 4200 000Вт*20 000м/18000с=36МН