1. Человек при ходьбе в течение 2 ч делает 10 000 шагов(за один шаг совершается работа 40 Дж).

Определите работу и мощность.  2.Какую работу совершает сила тяжести, действующая на дождевую каплю массой 20 г, при её падении с высоты 2 км? 3.Сила тяги сверхзвукового самолёта при скорости полёта 2340км/ч равна 220 кН. Найдите мощность двигателя самолёта в этом режиме полёта. 4.Атомный ледокол, развивая мощность 32400 кВт, прошел во льдах 20 км за 5 ч. Определите среднюю силу сопротивления движению ледокола. 5.К рычагу подвешены грузы массами 4 и 24 кг. Расстояние от точки опоры до большего груза равно 4 см. Определите длину рычага, если рычаг находиться в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.

1Дано:

t=2ч=3600с*2=7200с

n=10000шаг

A1=40Дж

A-?Дж

N-?Bт

решение:

A=A1*n=40Дж*10000=40000Дж

N=A/t=40000Дж/7200с=5,5Bт

2 Дано:

m=20г=0,02кг

h=2км=2000м

A-?Дж

решение:

A=Еп=mgh=0,02кг*10м/с2*2000м=400Дж

3 Дано:

V=2340км/ч=650м/с

Fтяг=220кH=220000H

N-?Bт

решение:

N=FV=220000H*650м/с=1430000000Bт

4 Решение:

N=32400кBт=32400000Bт

S=20км

t=5ч=3600с*5=18000с

F-?H

решение:

А=Nt=32400000Bт*18000с=5832000000Дж

F=A/S=посчитай

5 Дано:

m1=2кг

m2=24кг

L2=4см=0,04м

L1-?м

решение:

F1=m1*g=2кг*10м/с2=20H

F2=24кг*10м/с2=240H

F1/L1=F2/L2;

L1=F2*L2/F1=240H*0,04м/20H=9,6/20H=0,48м

вот так наверное!!!