За конверт и три одинаковые открытки по 14 рублей каждая заплатили 50 рублей Сколько стоил конверт


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
1) 14*3=42
2) 50-42=8
ответ: 8 рублей
Отвечает Племянникова Настя.
1 открытка стоит 14 рублей, у нас их 3, значит: 14*3=42 рубля (за открытки). Теперь вычитаем из общей суммы: 50-42=8 рублей стоил конверт.
Решение:
1) 14*3=42 рубля (открытки)
2) 50-42=8 рублей (конверт)
Ответ: 8 рублей стоил конверт.