Атомный ледокол, развивая среднюю мощность 32 400 кВт , прошёл во льдах 20 км за 5 часов.

Определите среднюю силу сопротивления движению ледокола.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.

ДАНО:                         СИ                        РЕШЕНИЕ :

N= 32 400 к Вт     32400000 Вт                N= FV

s= 20 км                20 000 м                       V = s / t

t= 5 ч                       18 000 с                        V= 20 000 / 18 000= 1, 1м/с

  НАЙТИ : F                                                    F= N / V

                                                                         F= 32400000 / 1,1= 29454545 H