Цену товара 8000 рублей сначала повысили на 15%, а затем снизили на 10%. Новая цена товара:


Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

Ответ:

8280

Пошаговое объяснение:

100%-8000

115%-х

115*8000/100=9200

100%-9200

90%-х

90*9200/100=8280

Отвечает Кустов Марк.

Ответ:

8280

Пошаговое объяснение:

15% от 8000: (8000/100)×15=1200

8000+1200=9200

10% от 9200: (9200/100)×10=920

9200-920=8280