[2] 3. Атомный ледокол, развивая среднюю мощность 28 500 кВт, прошел во Льдах 30 км за 6 ч.

Определите среднюю силу сопротивления движению ледокола.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Дано:

N=28500 кВт=2,85*10^7 Вт

s=30 км=30000 м=3*10^4

t=6 ч=2,16*10^4 сек

Найти:

F-?

Решение:

N=A/t=Fs/t

F=Nt/s=(2,85*10^7*2,16*10^4)/(3*10^4)=2,052*10^7 H