Атомный ледокол, развивая среднюю мощность 32400 Квт прошёл во льдах 20 км за 5 ч. Определить

среднюю силу сопротивления движению ледокола.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
A = F * S ---------------------------> F =  \frac{A}{S}

A - работа 
S - путь ( 20 км = 20000 м )

A = N * t 

N - мощность ( 32400 кВт = 32400000 Вт )
t - время ( 5 ч = 18000 с )

A = 32400000 * 18000 = 583200000000 Дж

F =  \frac{583200000000}{20000} = 29160000 H = 29,16 MH