Определи корни уравнения: √3x-9=x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гасин Дiана.
Чтобы избавиться от корня слева, мы возводим выражение справа в квадрат
3х-9=х^2-9
Далее переносим все в одну сторону
x^2-3x=0
х(х-3)=0
х1=0 х2=3
Ответ: 3, т.к ноль не подходит при проверке