С помощью рычага необходимо поднять груз массой 1 тонна. Какую силу необходимо приложить к большему

плечу рычага, равным 2,5 м, если меньшее плечо равно 0,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Правило рычага:

           F₁L₁ = F₂L₂

Тогда:

           F₂ = F₁L₁/L₂ = m₁gL₁/L₂ = 1000 · 10 · 0,5 : 2,5 = 2000 (H)

Отвечает Рейх Маша.
Ответ: смотреть картинку

Решение: