Линза с фокусным расстоянием 30 см даёт изображение предмета уменьшенное в 3 раза. Найдите

расстояние от предмета до линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

Ответ:Дано:

f=d×1/3=d/3

1/30=1/d+1/d/3

1/30=1/d+3/d

1/30=4/d

d=120cm=1,2m

Объяснение: