ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОТТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫЫ ВСЕГОЛИШЬ ОДНА ЗАДАЧА10. Какова мощность двигателя крана,

если он поднимает бетонную плиту массой 800 кг на высоту 20 м за 30с?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.

Ответ:

Р=mgh/t=800*10*20/30=5333Вт= 5.3кВт