ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Синус угла падения равен 0,5. Чему равен синус угла преломления, еслипоказатель

преломления для данных двух сред равен2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

0.25

Объяснение:

sinα=0.5   n=2    sinβ=?

===

sinβ=sinα/n=0.5/2=0.25

=====================