Найдите неизвестный множитель (вспомните правило): х*19/56=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

ответ:

х • 19/56 = 5/8

х = 5/8 : 19/56

х = 5/8 • 56/19

х = 35/19

пояснение:

чтобы найти х нужно:

1) перенести в правую часть дробь 19/56

2) во время деления "перевернуть" вторую дробь