Прочитайте текст задания 64 и воспользуйтесь приёмом "маленького примера" для того, чтобы

сформулировать: а) Правило нахождения неизвестного множителя. Маленький пример: Правило: Чтобы найти неизвестный: б) Правило нахождения неизвестного делимого. Маленький пример: Правило: Чтобы найти неизвестный: в) Правило нахождения неизвестного делителя. Маленький пример: Правило: Чтобы найти неизвестный: Пожалуйста помогите с д/з

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.
А) Правило нахождения неизвестного множителя.
Маленький пример: 2 × а = 6, а = 6 : 2 = 3
Правило: чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель
Чтобы найти неизвестный:
б) Правило нахождения неизвестного делимого.
Маленький пример: х : 2 = 5, х= 5×2 = 10
Правило: чтобы найти неизвестное делимое, надо частное умножить на делитель
Чтобы найти неизвестный:
в) Правило нахождения неизвестного делителя.
Маленький пример: 10 : х = 5, х = 10 : 5 = 2
Правило: чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное