Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 588 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.
455:2.6=175 км/ч скорость сближения
(175-15):2= 80 км/ч скорость автобуса
80+15= 95 км/ч скорость грузовика

или через Х
х-скорость автобуса
х+15-скорость грузовика
455:2.6=175 км/ч скорость сближения
х+(х+15)=175
х+х+15=175
2з=175-15
2х=160
х=160:2
х= 80 км/ч скорость автобуса
80+15= 95 км/ч скорость грузовика
Отвечает Павлинова Алина.
455:2.6=75(км/ч)-скорость сближения
(175-15):2=80(км/ч)-скорость автобуса
80+15=95(км/ч)-скорость грузовика