От ленточки отрезали 3 куска по 4 дм каждый.осталось 8 дм ленты.какая длина была ленты сначала


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.

Ответ:

20 дм

Пошаговое объяснение:

1)3*4=12(дм.)-отрезали всего

2)8+12=20(дм)-было

Отвечает Дементьева Соня.
3 куска по 4 дм, значит 3*4=12 дм отрезали
8+12=20 дм было сначала