70БАЛЛОВ СРОЧНО Как-то вечером девочка захотела узнать, какой длины будет тень от дерева во

дворе. Длина тени оказалась равна 3,6 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 2,5м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 131см? Ответ запишите в см, округлив до целого, единицы измерения в ответе указывать не нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Відповідь:

188

Пояснення:

Из рисунка сразу следует решение:

3,6/2,5 = X/1,31

X = 3,6*1,31/2,5 ≈ 1,88 м  или   188 см