Как-то вечером девочка захотела узнать, какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени

оказалась равна 4 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 2,9м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 140см? Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

H=4 м

L=2.9 м

h=1.4 м

l=?

\frac{H}{L}=\frac{h}{l}

l=\frac{Lh}{H}

l=1,015 м=102 см

Отвечает Зятикова Диана.

Ответ:

193

Объяснение:                     .     Простите за такой условный рисунок(

Дано:                       290см|                                                .

                                           |_____400см_____.    140см|__х____.

Дерево (АВ) = 290см

Девочка (ДЕ) = 140см

Тень дерева (АС) =400см

Найти ДС - тень девочки

Решение

Пусть х=Тень девочки т.е. ДС

тогда, \frac{140}{290} = \frac{x}{400} ,\frac{14}{29} =\frac{x}{40}x=\frac{140*400}{290};   x=\frac{56000}{290};   x=193,10≈193см