СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖА́ЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! В солнечную погоду длина тени от дерева высотой 10

метров была равна 15 метрам. Какой длины будет тень от шеста высотой 2 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Даймонд Мэри.

Ответ:

3 м

Объяснение:

H=10 м   L1=15 м   h=2 м   L2=?

===

H/L1=h/L2

L2=h*L1/H=2*15/10=3 м

=======================