Помогите сделать задачу! С какой силой взаимодействуют два точечных заряда по 10 нКл каждый,

расположены в вакууме на расстоянии 0,3 м друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.

Ответ:

F=k*q1*q2/r²= 9e9*10e-9*10e-9/0.3² = 0.00001 H