С плотины высотой 21 м за 10 мин падает 500 т воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.

Ответ:

Дано:

t-10 мин(си=600 секунд)

m=500 т(си=500000 кг)

g-10 м/с(ускорение свободного падения,мы его включаем,чтобы легче было решать)

h-22 м(в си не надо переводить)

N-?

Решение:

N=A/t                 A=mgh Подставим: A=500000 х 10 х 22

A-работа(Дж).                  А=110000000 Дж

t-время(с)

N-мощность(Дж/с)

N=110000000/600=183333