Высота плотины ГЭС 200м.Мощность водяного потока 13320МВт определите объем воды,который падает с

плотины за 1 мин.плотность воды 1000кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.
Наверное задумка такая: 

За 1 минуту (=60 секунд) поток воды сделает работу A = N * t = 13320*1000000 * 60 Джоулей = 799,2 * 10^9 Дж.

При этом сей поток потеряет потенциальную энергию, соответствующую его падению с заданной высоты, то есть Е=m*g*h, что по закону сохранения энергии как раз равно сделанной работе.

Отсюда найдём массу воды m = E / (g*h) = A / (g*h) = 799,2 * 10^9 / (10*200) = 0,4 * 10^9 кг.

Отсюда найдём объём воды V = m / ro = 0,4 * 10^9 / 1000 = 0,4 * 10^6, или, если угодно, = 4 * 10 ^ 5 кубометров = 400 000 метров кубических. 

Думаю что так.