Тело массой 400 г поднимают вертикально вверх по наклонной плоскости высотой 0,5 м и длиной 0,2 м

определите силу необходимою для этого

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Алина.

Ответ:

тело массой 400 г равномерно поднимается по гладкой наклонной плоскости длиной 0,5 м  и высотой 20 см . какая сила параллельная плоскости должна быть приложена при этом ? плизз

Дано m=400 г   L=0,5 м   h =0,2 м   F - ?

по Золотому правилу механики  A1=A2

F*L=m*g*h

F=m*g*h/L=0,4*10*0,2/0,5=1,6 Н - ответ

Вроде как-то так

Объяснение: