Помогите пожалуйста В цепи последовательно включено 2 резистора сопротивлением 10 Ом и 30 Ом.

Сравните работу тока в резисторах за одинаковое время, напряжение на резисторах.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

R1=10 Ом   R2=30 Ом   A2/A1=?   U2/U1=?

===

I1=I2=I

A1=I²*R1*t

A2=I²*R2*t

A2/A1=R2/R1=30/10=3

I=U1/R1=U2/R2

U2/U1=R2/R1=30/10=3

=============================